Интерактивное занятие "Выборы президента школы"

Интерактивное занятие "Выборы президента школы"

12 февраля в рамках правового просвещения школьников в Библиотечно-культурном комплексе прошло интерактивное занятие "Выборы президента школы" с учениками 8 "Г" класса 264 школы.

В ходе деловой игры мы определили кандидатов в президенты и их предвыборные штабы, а так же назначили членов избирательной комиссии. После чего остальные школьники выступили в роли избирателей и выслушали речь каждого из кандидатов.
Каждый смог тайно заполнить бюллетень и проголосовать за понравившегося кандидата. Избирательная комиссия подсчитала голоса и объявила победителя выборов.

Такое занятие помогло познакомить школьников с избирательным правом и избирательным процессом в России, а так же показать процесс выборов на практике.