Интерактивный спектакль-диспут "Иллюзия счастья или призыв к совершенству" (16+)

Мая 2023

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 10.05.2023

10 мая в 18.30 в концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова состоится Интерактивный спектакль-диспут "Иллюзия счастья или призыв к совершенству".

Повесть-притча "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" вышла в 1970 году и покорила читателей простотой изложения, сильными метафорами и общим духовным порывом.

Ричарда Баха, автора повести, сложно назвать профессиональным писателем: всю жизнь он занимается полетами на малой авиации. Он создал притчу с довольно простым сюжетом. Чайка по имени Джонатан Ливингстон не хочет довольствоваться простой жизнью обычной чайки, которая подчинена простейшим потребностям. Джонатан тренирует мастерство полета, но, столкнувшись с негативной реакцией Стаи, превращается в изгоя и становится отшельником. Несмотря на это, он не перестает тренироваться и в определенный момент доводит искусство полёта до такого совершенства, что оказывается на Небесах, где находит таких же чаек, как и он.

Для гостей библиотеки состоится показ театральных миниатюр по повести-притче Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" в исполнении театральной студии "Диалог".

Режиссёр Нина Чухарева.