Интересные мероприятия в Библиотеке №3

Интересные мероприятия в Библиотеке №3

Декабрь продолжает радовать нас интересными датами и знаменательными событиями в истории. А сотрудники Библиотеки № 3 с удовольствием рассказывают своим читателям о самых занимательных из них. В библиотеках Кировского района всегда найдутся и книги по теме и информационные ролики для расширения читательского кругозора.

4 декабря участники уличной акции "И по лужам, и по снегу ходим мы в библиотеку" из новых буклетов могли узнать о лауреатах и финалистах литературных премий 2020 года и наличии этих книг в библиотеках района.

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). В субботу посетители Библиотеки №3 поподробнее познакомились с историей добровольческого движения в России и узнали о дате "Международный день добровольцев" из информационных видео-роликов. А книги по теме были представлены на книжно-иллюстративной выставке "Изменяем мир вместе".

В тот же день читателей ждал мульт-марафон "День ниндзя". И юных посетителей библиотеки, и их родителей развеселили отрывки и видео-трейлеры мультипликационных фильмов о ниндзя и самураях "Кубо. Легенда о самурае", "Меч чужака", "Кунг-фу Панда", "За облаками" и др. А о культуре Японии и самом "Дне ниндзя" можно было узнать из представленных рядом книг.

7 декабря участникам уличной акции "Зимнее настроение" вновь напомнили об адресах библиотек и услугах, предоставляемых библиотеками Кировского района. А в преддверии зимних праздников библиотекари также раздавали прохожим памятки "Безопасные каникулы" и "Безопасные праздники".

8 декабря отмечается Международный день художника. Он был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией "Искусство народов мира". Любителей прекрасного в этот день в Библиотеке №3 ждал просмотр видео-роликов с репродукциями картин великих художников и книжно-иллюстративная выставка "Мастера живописи".

Интересно, что было научно доказано, что созерцание признанных шедевров живописи положительно воздействует на человеческую психику. Ученые считают, что у людей, которые ежедневно видят перед собой красивые картины, отмечается снижение тревожности, улучшение качества сна и более высокая, по сравнению с другими, стрессоустойчивость. А библиотекари желают своим читателям только хорошего настроения!