Историческая хроника "Память о вас в наших сердцах"

Историческая хроника "Память о вас в наших сердцах"

22 июня в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Историческая хроника "Память о вас в наших сердцах", посвященная Дню памяти и скорби.

День памяти и скорби 22 июня 2022 года - это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью второй мировой войны.

Началось мероприятие с минуты молчания, в память о погибших,  после которой, состоялся рассказ о героических подвигах военных лет на фронте и в тылу и героях Кировского района: Лене Голикове, Зине Портновой, Андрее Корзуне и других, именами которых названы проспекты и улицы нашего района. Далее участники мероприятия посмотрели отрывок из видеоролика "22 июня. Первый рубеж. Брестская крепость" и познакомились с литературой, представленной на книжной выставке.

Все желающие приняли участие в мастер-классе по рисованию символа Победы - Вечного огня.