Исторический час "Мы память тех лет бережем"

10 сентября в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова состоялся исторический час "Мы память тех лет бережем", посвященный началу блокады Ленинграда и памяти поэта-блокадника Анатолия Владимировича Молчанова.

Ученики школы №264 Кировского района услышали рассказ о жизни и творчестве Анатолия Молчанова, посмотрели фильм "Дорога жизни", в котором сам Анатолий Владимирович поведал с экрана о своем блокадном детстве и жизни в блокадном городе. Прозвучали стихи поэта. Также были упомянуты и другие герои, которые защищали город: блокадные альпинисты Ольга Фирсова и Михаил Бобров, водитель грузовика Максим Твердохлебов, летчик Алексей Севастьянов и другие герои.

Ребята слушали очень внимательно, по окончании мероприятия благодарили библиотекарей за интересный рассказ и новую для них информацию. Ребята принесли с собой цветы, которые поставили к экспозиции, посвященной А. Молчанову.