Исторический час "Память моя блокадная..."

Исторический час "Память моя блокадная..."

В канун дня начала блокады Ленинграда отдел нотно-музыкальной литературы провёл исторический час "Память моя блокадная..." в форматах онлайн-мероприятия и уличной акции.

На виртуальном историческом часе "Память моя блокадная..." юных зрителей ждёт рассказ о жизни и творчестве Анатолия Владимировича Молчанова, имя которого носит наша библиотека, а также виртуальная интерактивная экскурсия по экспозиции "Ленинградская квартира". Видео можно посмотреть в сообществе Библиотечно-культурного комплекса ВКонтакте.

В рамках уличной акции крыльцо библиотеки стало сценой, с которой звучали стихи Анатолия Владимировича Молчанова из сборника "Мы из блокады". Прозвучали и фрагменты его детских воспоминаний о блокаде. Параллельно на плазменной панели можно было посмотреть виртуальную интерактивную экскурсию по экспозиции "Ленинградская квартира", размещенную также в группе библиотеки ВКонтакте.

Кроме того, сотрудники нотно-музыкального отдела раздавали прохожим флаеры с фрагментами стихотворений А. В. Молчанова и информацией о нашей библиотеке. Для многих, получивших листовки, это было первое знакомство с творчеством поэта.