Исторический экскурс "Летопись блокадного Ленинграда"

8 сентября в 12.00 в Центральной детской библиотеке ВКонтакте состоялся исторический экскурс "Летопись блокадного Ленинграда", посвященный Дню памяти жертв блокады Ленинграда (6+).

8 сентября замкнулось вражеское кольцо, начался отсчет 900 дней и ночей обороны города, потрясшей весь мир своей трагедией и героизмом. Ежегодно в эту скорбную дату проходят мероприятия, призванные сохранить память о самых страшных страницах истории Ленинграда.

Читатели библиотеки познакомились с интерактивной книжной выставкой "Детям о войне". Увидели отрывки из документального фильма "Художники блокадного Ленинграда". Прослушали рассказ библиотекаря о Русском музее во время блокады (краткая справка о сотрудниках музея с демонстрацией архивных фотографий с использованием возможностей виртуального филиала Русского музея).

Еще больше информации по ссылкам: