Ноября 2022

Дата: 03.11.2022
Время: 15:00-16:00

В ходе просмотра информационной презентации "Листая страницы истории" участники исторического экскурса совершат виртуальное путешествие в прошлое и узнают, что еще в 1613 году был утвержден День очищения России от польских захватчиков. В 1649 эта дата приобрела статус государственно-церковного праздника. После 1917 года 4 ноября было упразднено из-за борьбы с любыми проявлениями религиозных верований. Вместо него отмечали 7 ноября - День Октябрьской революции, а в 2004 году на Российском Межрелигиозном совете было вынесено предложение сделать 4 ноября праздником и назвать его Днём народного единства.

Далее состоится просмотр изданий, представленных на книжно-иллюстративной выставке "4 ноября - День, который нас объединяет!" и отрывка из художественного фильма "Минин и Пожарский".

Справки по тел.: (812) 784-20-07.