Исторический квест "Семь чудес Кировского района" (6+)

Апреля 2017
Исторический квест "Семь чудес Кировского района" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 05.04.2017

Знать историю своей страны необходимо для каждого человека. История страны, как мозаика, складывается из самых различных кусочков – исторических, географических, культурных. Кусочки могут быть большими и маленькими, на первый взгляд, совсем незначительными, но без них невозможно сложить всю картину в целом. А значит, их тоже необходимо знать. Знать историю своего города, района, улицы.

В апреле 2017 года Кировскому району Санкт-Петербурга исполняется 100 лет. Это, конечно, далеко не самый старый район города, но накопивший за свое вековое существование немало интересных историй, тайн и загадок. И вы сможете узнать некоторые из них. Вы узнаете, что находилось на территории района до того, как он вошел в черту города, какие исторические личности сыграли свою роль в его развитии и формировании.

Разумеется, большая часть истории района связана с Великой Отечественной войной и блокадой, ведь именно здесь проходил последний рубеж обороны города. Война оставила на землях района огромное число напоминаний о тех событиях: остатки оборонных сооружений, многочисленные памятники, мемориальные доски. Навсегда вошла в жизнь района названиями улиц и площадей. Все вместе вы сможете отдать дань памяти событиям тех страшных лет, вспомнив имена героев, увековеченных на карте района.

Справки по тел.: 750-08-02