Историческое путешествие "Белгород - город первого салюта"

15 марта в 16.00 Библиотека №2 провела Историческое путешествие "Белгород - город первого салюта". Курсанты Суворовского училища МВД России каждый год участвуют в исторических играх, в этом году они едут в Белгород, где им предстоит нелегкое интеллектуальное сражение, а подготовиться к нему помогает Библиотека № 2.

Прохоровское сражение под Белгородом изменило ход Курской битвы, это был коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны; о полководцах, героях, стратегии этой битвы сложено немало легенд, разобраться, понять то, что было на самом деле - стало задачей нашего совместного  исследования.

Несмотря на печальные итоги сражения, большие потери людей и техники, все воинские части соединения проявили изумительное мужество, непоколебимую стойкость, высокое боевое мастерство и массовый героизм, вплоть до самопожертвования, но остановили врага под Прохоровкой.

Здесь, под Прохоровкой,

В сорок третьем,

Смерть презрев, по сигналу атаки -

Шли солдаты наши в бессмертье,