Июня 2023

Дата: 08.06.2023
Время: 12:00-13:00

Петр был человеком Нового времени - любопытным и способным к восприятию нового. Он стал первым правителем России, покинувшим территорию своего государства. Во время путешествия по Европе Петр I усвоил ключевую идею эпохи - идею о силе человеческого разума. Разума, с помощью которого можно не только познавать окружающий мир, но и влиять на него.

Приглашаем совершить историческое путешествие с информационной презентацией "Детство и юность Петра I" и ощутить мощь и силу этой неординарной исторической личности.

Завершится мероприятие знакомством с материалами, представленными на книжно-иллюстративной выставке "Петр I в изобразительном искусстве" и просмотром отрывка из кинофильма "В начале славных дел" (1986, режиссер Сергей Герасимов).

Справки по тел.: (812) 784-20-07.