Мая 2022

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 19.05.2022
Время: 18:00-19:00

Выборг - город удивительной судьбы, историю его можно разделить на три периода. Он был шведским, российским, финляндским.

20 июня 1944 года Выборг стал советским. В город стали съезжаться тысячи переселенцев из республик СССР. В 1954 году сюда приехали и будущие родители Смирновой Людмилы Николаевны. Она работает библиографом в нашей библиотеке и захотела поделиться с вами рассказом о своей исторической малой родине - пути от дома у Красной площади до музыкальной школы рядом с Рынком.

Данная лекция-беседа поведает о личном восприятии города Выборга в 1960-е годы, каким он запомнился в детском возрасте и как осмысливается теперь человеком, в нём когда-то жившем. Этот живой и личный рассказ очевидца будет сопровождаться показом фотографий из семейного архива и общедоступных источников.

Встреча будет интересна всем ценителям этого пленительного и загадочного древнего города, подлинной жемчужины Ленинградской области.

Лектор: Смирнова Людмила Николаевна, сотрудник ЦРБ им. М. Шолохова.

Справки по тел.: (812) 752-25-11.