January 2020

Дата: 23.01.2020
Время: 13:00-13:45

В 2020 году Россия отметит важную дату - ровно 75 лет назад советская армия одержала победу над фашисткой Германией. Эта победа далась народу огромными усилиями. Одна из них была одержана 27 января 1944 года, когда Красная армия полностью сняла блокаду Ленинграда, которая длилась ровно 872 дня. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. В Санкт-Петербурге этот день считают вторым рождением города, и каждый год проводятся памятные мероприятия, посвященные этому дню воинской славы.

Начнется мероприятие со звука метронома, в блокадном Ленинграде он звучал круглосуточно, символизируя тем самым, что Ленинград жив, сердце его бьётся, город борется! Ребята познакомятся с информационной презентацией "Я говорю с тобой из Ленинграда" по страницам блокадных дневников, где будут зачитаны воспоминания участников блокады - Юры Рябинкина, Лены Мухиной и конечно Тани Савичевой. На мероприятии можно будет познакомиться с книжной выставкой "А память священна…"

Справки по тел.: 376-60-81