Историко-патриотический час "Крым и Кубань в годы Великой Отечественной войны"

Историко-патриотический час "Крым и Кубань в годы Великой Отечественной войны"

12 марта в Библиотеке №2 прошел историко-патриотический час "Крым и Кубань в годы Великой Отечественной войны" с курсантами Суворовского училища МВД России.

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Великая Отечественная война 1941-1945 гг. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Тем значимее наша Победа!

Ежегодно суворовские училища России принимают участие в военно-спортивной игре "Наследники Победы", в этом году она пройдет в Краснодаре, и наша библиотека ежегодно помогает готовиться курсантам. Информационная презентация "История Крыма и Кубани до Великой отечественной войны" дала возможность проследить сменяемость племен и народов, живших на этих землях, познакомила с культурными традициями и обычаями народов, проживающих на этих территориях.

Суворовцы всегда тщательно готовятся к борьбе, и экспресс-викторина "История Крыма в годы Великой Отечественной войны" раскрыла их знания по этой теме. Книжно-иллюстративная выставка "Память о войне" рассказала о соотношении сил, основных этапах и военных операциях, командовании и героях.