Историко-патриотический час "Там, за чертой Блокады"

Историко-патриотический час "Там, за чертой Блокады"

13 января для учащихся первых классов Школы Разговорных Языков в Библиотеке №6 прошел Историко-патриотический час "Там, за чертой Блокады", посвященный 76-годовщине полного снятия блокады Ленинграда и 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Школьники встретились с жителем блокадного Ленинграда Верой Александровной Блиновой, рассказавшей о жизни маленьких героев Ленинграда, которые стояли в очередях за хлебом под бомбами и снарядами, умирали от голода и холода. Все присутствующие с интересом слушали рассказ, задавали вопросы, а в завершении почтили подвиг непобежденного города и его жителей минутой молчания.

Без воды, без еды и без света,

от рассвета и вновь до рассвета

чётко помня: ни шагу назад,

выживал, как умел, Ленинград.

Блокада Ленинграда - это огромная часть истории Великой Отечественной войны, города на Неве и всей отечественной истории, никого не оставляющая равнодушным и в наше время.

В заключение библиотекарь сделала обзор книжно-иллюстративной выставки "Страницы памяти и славы", посвященной этому историческому событию.