Сентября 2021

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 10.09.2021

10 сентября в 13.00 в концертном зале Библиотеки №4 (Библиотечно-культурный комплекс) им. А .В. Молчанова состоится Историко-познавательная программа "Герои Невских берегов", посвященная Дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского (1724) - дню Ништадского мира (1721).

Гостям программы будут представлены информационная презентация "Герои Невских берегов: Невская битва и Ништадтский мир", книжно-иллюстративная выставка "Свято-Троицкая Александро-Невская лавра" из изданий библиотеки и рекомендованной литературы электронной книжной базы ЛитРес.

Программа будет сопровождаться прослушиванием фрагментов Петровских кантов, многоголосных песен для вокального ансамбля или хора без инструментального сопровождения, которые звучали на праздновании Ништадского мира в Петербурге 12 сентября 1721 года.