История одной семьи. Кристин Ханна "Четыре ветра"

История одной семьи. Кристин Ханна "Четыре ветра"

Главная героиня Элса родом из богатой техасской семьи, но родители её не любят и держат взаперти. Протестуя против этого, она завязывает отношения с молодым фермером, за которого потом вынуждена выйти замуж. Перебравшись на ферму мужа, Элса находит то, чего ей так не хватало - любовь, поддержку со стороны его родителей и от своих детей, дочери и сына.

А затем случилась великая засуха, сильные  ветра, пыльные бури. В Калифорнии, куда героиня бежит с детьми, отношение местных к мигрантам ужасает своей жестокостью. И вся жизнь Элсы и её детей оборачивается борьбой за право на жизнь, в которой победить могут лишь самые стойкие.

Роман Кристин Ханны сравнивают с великим творением "Гроздья гнева" Джона Стейнбека.Они затрагивают один и тот же страшный период 30-х годов - великую депрессию, ужас пыльных котлов. Нищета, разруха, погибающий скот и потеря земли-кормилицы. Книга Кристин Ханны дает читателю возможность взглянуть на катастрофу глазами женщины, глазами матери, которая готова на все, чтобы дать своим детям хотя бы шанс на выживание.

Книга "Четыре ветра" есть в фондах Центральной районной библиотеки. Электронная версия доступна в ЛитРес.

Логины и пароли для удаленного доступа высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту. По вопросам доступа обращаться через "Виртуальный читальный зал" на сайте.