История семьи длиною в век. Алексей Слаповский "Неизвестность: роман века, 1917-2017"

Алексей Слаповский каким-то невероятным образом вживается в своих персонажей. В процессе чтения по-настоящему веришь, что читаешь дневники реальных людей. Неизвестность, как основная характеристика человеческой судьбы.

Книга начинается дневниками полуграмотного крестьянина, а заканчивается рассказами одного из героев, которые сами по себе - отдельные законченные произведения, и письмом юноши-аутиста. Через рассказы, письма, официальный приговор, мистику, притчи сюжет не прерывается, все плавно переходит из одной линии судьбы в другую.

Создаётся ощущение, словно каждый герой рода Смирновых предвосхищает несколько иной путь, готовится к одному, а жизнь крутит-вертит его и получается нечто совсем неожиданное.

Книга "Неизвестность" есть в фондах Центральной районной библиотеки. Электронная версия доступна в ЛитРес.

Логины и пароли для удаленного доступа высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту. По вопросам доступа обращаться через "Виртуальный читальный зал" на сайте.