Издательство "Поляндрия" - для самых маленьких

Бонни Беккер "Медведь в библиотеке" (0+)

Медведь не понимает, зачем нужно идти в библиотеку, - у него ведь есть все необходимые книги. Впрочем, его друг Мышонок считает иначе - но найдёт ли он в библиотеке книжку, которая придётся разборчивому Медведю по вкусу?

Деби Глиори "Страшнее не бывает" (0+)

Малютка кролик боится всего на свете. Но однажды он понимает, что мир вокруг него совсем не такой пугающий. Надо просто... прислушаться к себе. И тогда страхи окажутся смешными. Для детей с очень богатым воображением.

Бенджи Девис "День, когда я встретил кита" (0+)

Маленький Ник живёт на берегу моря вместе с отцом и шестью кошками. Ему часто бывает одиноко, когда отец подолгу рыбачит в открытом море. Однажды Ник находит маленького кита, штормом выброшенного на берег. "О нём необходимо позаботиться!" - решает он. Это становится началом дружбы, которая в итоге меняет жизнь мальчика в лучшую сторону.

Дэвид Майлз "Книга" (0+)

Кажется, что в современном мире высоких технологий Книга потеряла свою притягательность и стала чем-то совсем обычным. Но это только кажется. Пока не подойдёшь поближе. И не откроешь её… И вдруг окажешься там, где возможно всё и где воображение разрушает границы реального.

Кристина Литтен "Зигги и лунное представление" (0+)

Птичка потеряла своего маленького птенца с чёрными и белыми полосками на крылышках. Зигги готова помочь в поисках, но это не так-то просто: вокруг столько полосатых цветов, пёрышек, жучков и разных других существ. Удастся ли героям найти птенчика и вернуться домой, чтобы посмотреть увлекательное лунное представление?

Анна Ремез "Волны ходят по четыре" (0+)

"Волны ходят по четыре" - это повесть в коротких штанишках… то есть рассказах. Простые истории о путешествии всей семьёй в Крым, о том, что на самом деле интересно и важно для ребёнка, даже если взрослому это кажется незначительным, о маленьких открытиях, из которых складывается счастливое детство.

Хейзел Линкольн "Как медвежонок солнце искал" (0+)

Маленький медвежонок родился в стране вечных снегов и льдов и жил в глубокой теплой пещере со своей мамой. Летом медвежонок любил играть и резвиться на солнце, но когда в его страну пришла зима, солнце зашло за горизонт и дни стали холодными и темными.
"А вдруг солнце никогда не вернется?" - подумал медвежонок и пошел искать солнце. Впереди его ждут приключения и удивительные открытия; на своем пути он встретит северных оленей, тюлененка и огромного синего кита, увидит северное сияние и, конечно, найдет солнце, которое всегда возвращается.

Ютта Лангройтер "А дома лучше!" (0+)

Нежная сказка о родительской любви, о том, что даже лучшие друзья и веселые игры не заменят маминой ласки.

Зайчик Джоси поссорился со своей мамой Зайчихой. Она всё время заставляет его заниматься уборкой, умываться по утрам и делать зарядку. Джоси подумал, что у друзей будет гораздо лучше - и ушёл из дома. Но вдали от мамы ему стало так грустно, что даже сердце защемило…

Том Персиваль "(Не) обыкновенный Норман" (0+)

Норман всегда был обыкновенным, совершенно нормальным мальчиком, пока однажды... у него не выросли крылья

Вдохновляющая книга о том, как осмелиться быть непохожим на других и стать самим собой! Рекомендуется в качестве лекарства от самых-самых сильных переживаний. Для дошкольного и младшего школьного возраста.

Обзор книг подготовлен заведующим отделом обслуживания Центральной детской библиотеки им. В. В. Голявкина Н. А. Костенецкой.