Кадзуо Исигуро - лауреат Нобелевской премии по литературе 2017 года

Кадзуо Исигуро - лауреат Нобелевской премии по литературе 2017 года

Кадзуо Исигуро как писатель уникален не только благодаря своим сюжетам и манере рассказывать истории от первого лица. Он также создает совершенно разные книги, непохожие друг на друга, что очень отличает его от большинства современных авторов.

"Не отпускай меня" - роман с элементами научной фантастики. Он стал мировым бестселлером и вошел в список 100 лучших англоязычных романов c 1923 по 2005 год, по версии журнала Time. Действие романа происходит в антиутопической Великобритании, в которой люди клонируются для создания живых доноров органов - они однажды понадобятся для пересадки.

Главная героиня Кэти рассказывает об интернате, где она жила с другими донорами, которые не могут управлять своей судьбой. В книге Кадзуо Исигуро раскрыл тему свободы воли, социального неравенства и чувства долга.

Роман "Не отпускай меня" сегодня доступен в электронной библиотеке ЛитРес.

Логины и пароли для удаленного доступа в ЛитРес высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту ibo.kircbs@mail.ru.