Литературный калейдоскоп "Библиотека - мудрый дом души"

Литературный калейдоскоп "Библиотека - мудрый дом души"

27 мая Россия традиционно отмечает день библиотек. Указ о праздновании был подписан в 1995 году. С тех пор всё библиотечное сообщество России имеет свой маленький праздник!

Библиотека №8 с удовольствием приняла в гостях всех желающих, кто вместе с нами отметил наш профессиональный праздник.

Дети посмотрели информационную презентацию "Наши библиотеки", посвященную значимым библиотекам Санкт-Петербурга. Для самых эрудированных была проведена викторина "Библиотечная" на знание литературы и библиотечных терминов.

Все желающие смогли познакомиться с книжной выставкой "Страницы книг хранят волшебное тепло", на которой были представлены книги о литературе и пользе чтения. Ведь как заметил когда-то философ Дидро "Кто перестает читать, тот перестает мыслить". Так что, читайте, господа, читайте!