Октября 2021

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 06.10.2021
Время: 16:00-18:00

В рамках проекта "Киносреда" состоится показ отрывков художественного фильма "Кошка на раскаленной крыше", драма, США, 1958 год, реж. Ричард Брукс, в ролях: Элизабет Тейлор, Пол Ньюман, Джек Карсон и др.

Штат Миссисипи, жаркий вечер. Семейство Поллитт собирается вместе на хлопковой плантации, чтобы отпраздновать юбилей главы семьи. Трудно сказать, что душит эту семью сильнее - невыносимая жара или бесконечная паутина лжи, которую родственники плетут вокруг друг друга. Брак Мэгги и Брика - на грани распада, ведь тайн с каждым днем становится все больше, и напряжение растет. Когда на карту поставлено будущее семьи, чья версия правды окажется ближе к реальности и в конце концов победит?

Фильм снят по пьесе Теннесси Уилльямса, которая была написана в 1955 году, а спустя три года её уже в статусе обладательницы Пулитцеровской премии экранизировал режиссер Ричард Брукс с Элизабет Тейлор в главной роли.

Будет представлен библиографический обзор и выставка книг "Элизабет Тейлор в кино и в жизни".

Справки по тел.: (812) 752-25-11.