Кинопоказ отрывков художественного фильма "Незабываемый роман" (16+)

Октября 2021
Кинопоказ отрывков художественного фильма "Незабываемый роман" (16+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 20.10.2021
Время: 16:00-18:00

В рамках проекта "Киносреда" состоится показ отрывков художественного фильма "Незабываемый роман", драма, США, 1957 год, реж. Лео МакКэри, в ролях: Кэри Грант, Дебора Керр и др.

Знаменитый сердцеед Никки Ферранте и певица Терри Маккей познакомились на борту роскошного океанского лайнера, пересекавшего Атлантику. Несмотря на скандальную репутацию Никки, и на то, что оба помолвлены, они полюбили друг друга. Понимая непрочность сильных страстей, они договорились: если за шесть месяцев их любовь не угаснет, ровно по прошествии этого срока они встретятся на крыше Эмпайр Стэйт Билдинг...

Фильм номинировался на "Оскар" в четырёх категориях (1958). Американский институт киноискусства включил "Незабываемый роман" в список "100 лучших американских фильмов о любви" за всю историю кино (под №5).

Будет представлен библиографический обзор и выставка книг "Кэри Грант - образ идеального мужчины".

Справки по тел.: (812) 752-25-11.