April 2021

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 28.04.2021
Время: 16:00-18:00

В цикле мероприятий проекта "Киносреда" состоится показ художественного фильма "Мания величия", Франция, 1971 год, комедия, реж. Жерар Ури, в ролях: Луи де Фюнес, Ив Монтан и др.

Луи Де Фюнес в роли жадного сборщика налогов, обворовывающего короля. Его слугу Рюи Блаза играет Ив Монтан. Разбитной веселый мошенник постоянно издевается над хозяином и строит ему козни. Так он использует неописуемую алчность и жажду лести человека, считающего, что "бедные должны быть бедными, а богатые должны стать еще богаче", и подбивает Де Фюнеса соблазнить испанскую королеву, на которую сам положил глаз...

Будет представлен библиографический обзор и выставка книг "Луи де Фюнес - величайший комик мирового кино".

Справки по тел.: (812) 752-25-11.