Марта 2023

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 01.03.2023

В ЦРБ им. М. А. Шолохова в рамках проекта "Киносреда" состоится показ музыкальной мелодрамы "Самая красивая женщина в мире" (Франция - Италия, 1955, 107 минут), к 100-летию со дня рождения Витторио Гассмана (1922 - 2000) и 95-летию со дня рождения Джины Лоллобриджиды (1927 - 2023).

Режиссёр - Роберт Зиглер Леонард. В фильме снимались: Джина Лоллобриджида, Витторио Гассман, Роберт Алда, Анна Вернон Тамара Лис.

Композитор: Ренцо Росселлини, а также в фильме использована музыка Дж. Пуччини из оперы "Тоска". Вокальные номера исполняют Джина Лоллобриджида и Марио Дель Монако.

В фильме рассказывается о певице, проделавшей долгий путь от певички кабаре до знаменитой оперной примадонны, и о её большой любви к знатному русскому князю. Сюжет интерпретирует биографию знаменитой оперной певицы начала XX века Лины Кавальери.

Премия "Давид ди Данателло" (Джина Лоллобриджида в категории "Лучшая актриса").

Справки по тел.: (812) 752-25-11.