Клуб путешественников "Вместе весело шагать...": "По следам великих русских путешественников"

Приглашаем в Библиотеку №6 за книгами, которые заинтересуют всех, кто не представляет свою жизнь без поездок и приключений, и тех, кто хочет узнать больше о культуре других стран, не выходя из дома. Книги позволят вам совершить увлекательное виртуальное путешествие "По следам великих русских путешественников" в самые разные уголки нашей планеты. Это книги из серий "Вокруг света" и "Гид в кармане", а также исторические путеводители, литература о достопримечательностях разных стран, обычаях и традициях, материалы по истории и географии.

Прочитав эти книги, каждый найдет что-то интересное и удивительное для себя.

Обязательно примите участие в нашей интерактивной викторине "Туристское ассорти" по рассказу Михаила Зощенко "Великие путешественники", отвечая на вопросы, проверьте свои знания рассказа Михаила Зощенко для детей.

Великие путешественники - рассказ Михаила Зощенко, на котором воспитано не одно поколение детей. В нем показана история, как ребята узнают, что земля имеет форму шара. После недолгого обсуждения два мальчика и девочка решают отправиться втроем в кругосветное путешествие. Каким оно будет, и чем завершится после возвращения путников домой? Узнайте из произведения.

Оно напоминает, как важны знания и опыт в любом деле, а также учит, что не стоит напрасно рисковать и беспокоить близких людей.