Клубный час "Страна восходящего солнца" (12+)

Января 2018
Клубный час "Страна восходящего солнца" (12+)

Библиотека №5
Дата: 28.01.2018
Время: 15:00-16:00

С чем у вас ассоциируется Япония? Наверняка, это цветущая сакура, гора Фудзи, гейши и самураи. Но культура этой страны гораздо богаче: здесь развивались и продолжают развиваться музыка, театр, кинематограф, изобразительные искусства и литература. 2018 объявлен Годом Японии в России.

В рамках Года Японии в библиотеке пройдет клубный час "Страна восходящего солнца". Жители России всегда живо интересовались своим восточным соседом: искусством оригинального составления букетов, утонченной японской живописью и изысканной японской поэзией.

Начнется мероприятие с информационно-электронной презентации "Страна восходящего солнца". Далее, в литературном обзоре читатели услышат о творчестве современных писателей: Ю. Мисимы, Х. Мураками, И. Фудзивары и других. Участникам встречи будет предложено поучаствовать в викторине "Что вы знаете о Японии?". Закончится мероприятие мастер-классом по оригами.

Справки по тел.: