Книжная выставка "Книги о книгах" (18+)

Мая
Июня
Книжная выставка "Книги о книгах" (18+)

Библиотека №5
Дата: 27.05.2021 - 10.06.2021

Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметна, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть конечный результат их работы. Но все то влияние, которое оказывает на общество их работа - неоценимо.

В огромном потоке издаваемой сегодня литературы порой бывает сложно сориентироваться. А библиотекарь, который хорошо знаком с книжным фондом, всегда сможет дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос. И поэтому День библиотек - это не только профессиональный праздник, это еще и признание важности данной профессии.

Не стоит также забывать, что замечательный Общероссийский день библиотек это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это ещё и праздник всех тех, кто любит книгу, то есть ВАС, дорогие читатели.

Поэтому в этот день Библиотека № 5 подготовила для читателей праздничную выставку "Книги о книгах". На ней вы познакомитесь с уникальной подборкой изданий, в которых развитие сюжета происходит в библиотеке или же с книгой связана какая-то тайна или главный действующий герой - библиотекарь.

Учитывая нашу с вами любовь к книгам, чтение это настолько захватывающе, что оторваться от него практически невозможно. Выставка посвящается всем тем, кто считает себя причастным к празднику!