Февраля
Февраля

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 01.02.2020 - 29.02.2020

15 февраля исполняется 100 лет со дня рождения детской писательницы Анне-Катрины Вестли, с книгами которой вот уже больше пятидесяти лет связано детство всех норвежских детей. Самой первой работой Вестли стала книга "Уле Александр Филибом-бом-бом", и, со временем, книга превратилась целую серию.

Всего Анне-Катрина Вестли написала более сорока книг, они делятся на циклы, и каждый цикл объединен своими героями. Ее книги переведены на многие языки. Читают их и ребята нашей страны. Выходил даже диафильм по книге "Папа, мама, восемь детей и грузовик". Книги Анне-Катрины Вестли немного похожи на сказки: они всегда хорошо кончаются. Но это не сказки, а самая настоящая и очень непростая жизнь. И если в ее книгах счастливые концы, то это только потому, что ее герои неизменно добры и внимательны, в любую минуту готовы прийти на помощь друг другу, на них всегда можно положиться.

Вестли часто называют бабушкой всех норвежских детей, потому что кто же, кроме бабушек, рассказывает детям всякие истории и сказки. Анне-Катрина Вестли внесла огромный вклад в детскую литературу, и, что самое важное, наполнила теплом тысячи детских сердец, которые никогда ее не забудут.

Детский отдел приглашает на книжную выставку, посвященную этой замечательной детской писательнице.

Справки по тел.: 753-58-78