Книжно-иллюстративная выставка "Билет до детства" (16+)

Июня
Июня
Книжно-иллюстративная выставка "Билет до детства" (16+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 01.06.2018 - 30.06.2018

Близится лето. Первый день июня знаменуется как начало летних каникул и как Международный день защиты детей. Этот день напоминает нам, казалось бы, очевидную истину: все дети нуждаются в особом внимании, заботе и защите. Но, к сожалению, как мы видим на деле, это далеко не всегда так.

Ребенок приходит в наш мир чистым, доверчивым, он открыт миру и надеется на взаимность. Только ребенок сам не всегда может понять, где добро, где зло, не может сам себя защитить. Малыш доверяет нам, взрослым. Ребенку по большому счету требуется только любовь и внимание. Очень многие родители обеспокоены будущим своего малыша, но не все до конца осознают, что все дети - это и есть наше будущее.

Еще одна известная фраза "Все мы родом из страшного детства" говорит нам о том, что даже благополучные на первый взгляд семьи, где родители трудятся, чтобы ребенок был сыт, одет, учил уроки и т.д., при внимательном рассмотрении накладывают далеко не положительный отпечаток на личность малыша.

В этих сложных вопросах, надеемся, поможет разобраться наша новая книжная выставка. Вашему вниманию будет предложена разнообразная литература: по психологии, педагогике, а также художественная литература. Читателям будет предложено взять воображаемый билет до станции "Детство", снова окунуться в порядком забытую атмосферу детства, вспомнить свои эмоции, чувства, мысли.

Справки по тел.: 753-58-77