Книжно-иллюстративная выставка "Чингиз Айтматов - человек, писатель, гражданин" (16+)

Декабря
2018
Декабря
2018

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 10.12.2018 - 24.12.2018

Чингиз Айтматов еще при жизни стал цитируемым классиком мировой литературы. Писал на русском и киргизском, его произведения переведены больше чем на 150 языков. Реалистичная проза писателя пронизана идеями гуманизма и огромной любовью ко всему живому: к людям, диким и домашним животным, растениям и ко всей планете Земля.

На выставке, приуроченной к 90-летию со дня рождения писателя, будут представлены монографии, собрание сочинений в трех томах, отдельные произведения: "Джамиля", "Первый учитель", "Прощай, Гульсары", газетные и журнальные статьи, раскрывающие творчество замечательного художника слова, писателя-мыслителя, яркой личности, расширившего своим творчеством горизонты мировой литературы.

Справки по тел.: 752-97-08