Книжно-иллюстративная выставка "Чувствительности дар" (12+)

Августа
Августа
Книжно-иллюстративная выставка "Чувствительности дар" (12+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 01.08.2017 - 15.08.2017

Боровиковский Владимир Лукич - русский живописец. Внес в русское портретное искусство новые черты: возросший интерес к миру человеческих чувств и настроений, утверждение морального долга человека перед обществом и семьей. Обладая виртуозной живописной техникой, Боровиковский по праву может считаться одним из лучших русских портретистов.

В его творчестве преобладает камерный портрет. В женских образах Боровиковский воплощает идеал красоты своей эпохи.

В. Л. Боровиковский - автор ряда парадных портретов. Парадные портреты наиболее ярко демонстрируют совершенное владение художником кистью в передаче фактуры материала: мягкость бархата, блеск золочёных и атласных одеяний, сияние драгоценных камней.

Творчество В. Л. Боровиковского являет собой слияние развивавшихся в одно и то же время стилей классицизма и сентиментализма.

Нотно-музыкальный отдел приглашает на выставку "Чувствительности дар", посвященную 260-летию со дня рождения этого замечательного мастера.

Справки по тел.: 753-17-18