Книжно-иллюстративная выставка "Длинные тени прошлого" (16+)

Января
Января
Книжно-иллюстративная выставка "Длинные тени прошлого" (16+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 15.01.2019 - 30.01.2019

Стоит ли помнить прошлое, особенно если оно не вызывает приятных эмоций? Стоит ли тянуть за собой груз воспоминаний? Но иногда прошлое настигает нас, ведь недаром говорят, что у прошлого длинные тени. Как часто прошлые поступки возвращаются к нам бумерангом? А может, есть какой-то рецепт, чтобы вычеркнуть из жизни то, что не хочется помнить, как будто его совсем и не было, или было, но не с тобой? Но существует масса людей, которые не умеют жить в настоящем, а так и остались в прошлом, живут былыми воспоминаниями. Существует ли способ оставить только хорошие воспоминания, расквитаться с прошлым и жить в настоящем? Насколько прошлое властно над нами?

Новая книжная выставка на абонементе - об этом, о том, как порой возвращается к людям то, что они уже совсем забыли и вычеркнули из своей памяти, как прошлое может настигнуть человека и неожиданно изменить всю его жизнь. На выставке будет представлена как художественная литература, воспоминания, так и психологическая.

Справки по тел.: 753-58-77