Книжно-иллюстративная выставка "Долгий путь к Победе" (16+)

Мая
Мая
Книжно-иллюстративная выставка "Долгий путь к Победе" (16+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 03.05.2018 - 15.05.2018

Приближается 9 мая - всенародный праздник, который будет отмечаться в России 73-й раз, - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников.

Великая Отечественная война является важнейшей и решающей частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.  Война длилась почти четыре года на фронтах, простиравшихся от Баренцева до Черного морей, и стала самым крупным вооруженным столкновением в истории человечества.

Казалось бы, уже столько сказано об этом периоде нашей страны, но все равно регулярно появляются новые материалы, не опубликованные ранее, новый взгляд, новое осмысление трагических лет. Долог был путь нашего народа к Победе и невероятно тяжел. Многим мы обязаны поколению, отдавшим свои жизни, и тем, кто выжил в страшной войне. Нельзя нам этого забывать, хотя бы раз в году вспомнить, почтить память павших.

Всем, кто хочет прикоснуться душой к памяти прошлого, предлагаем посетить книжную выставку, на которой вы сможете ознакомиться с новинками литературы на военную тему, а также вспомнить давно известные произведения, будет представлена художественная литература, мемуары, историческая литература.

Справки по тел.: 753-58-77