Книжно-иллюстративная выставка "Дорога во Вселенную" (6+)

Книжно-иллюстративная выставка "Дорога во Вселенную" (6+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 01.10.2019 - 30.10.2019

Всемирная неделя космоса (World Space Week) отмечается с 2000 года. Она приурочена к двум памятным датам - запуску первого искусственного спутника Земли, выведенного СССР на орбиту 4 октября 1957 года, и вступлению в силу 10 октября 1967 года Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела.

Ежегодно Ассоциацией "Недели космоса" в тесном сотрудничестве с Комитетом ООН по использованию космического пространства в мирных целях выбирается тема Всемирной недели космоса. В 2019 году объявлена тема - "Луна: звёздные врата".

Всемирная неделя космоса является крупнейшим ежегодным мероприятием в мире, посвящённым вопросам изучения космического пространства. Идея её проведения способствует вовлечению молодёжи в науку, исследования космоса, инновационные технологии.

Детский отдел подготовил выставку книг, приуроченную к этому событию.

Справки по тел.: 753-58-78