Книжно-иллюстративная выставка "Дорогой добра и знаний" (6+)

Января
Января
Книжно-иллюстративная выставка "Дорогой добра и знаний" (6+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 05.01.2018 - 30.01.2018

Мы не мыслим жизни без электроприборов, не расстаёмся с мобильным телефоном, проводим целые дни за компьютером, пользуемся предметами, сделанными из разных материалов. А многие ли из нас знают, как всё это устроено? Как идёт ток по проводам, из чего делают пластмассу, что крутит колёса машин, как передаётся изображение по телевизору?

Книги и журналы о науке и технике подробно расскажут юным читателям об устройстве много из того, что нас окружает. Шаг за шагом, пройдя всю историю развития научной и технической мысли человечества, даже неподготовленный читатель легко разберется, как работает лазер, что такое цифровые технологии и почему не падают спутники с орбиты. Многочисленные схемы и картинки помогут наглядно представить устройство и принцип работы различных механизмов. Занимательные книги: "Бионика", "Лазеры", "Компьютер для детей", "Информатика", "Изобретения, изменившие мир" - эти книги пригодятся школьникам в освоении физики, химии, математики, информатики, биологии.

Если вы хотите привить детям интерес к науке, простимулировать любознательность - эта выставка книг на детском абонементе для вас!

Справки по тел.: 753-58-78