Книжно-иллюстративная выставка "Две войны" (16+)

Сентября
Сентября
Книжно-иллюстративная выставка "Две войны" (16+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 01.09.2018 - 15.09.2018

Выставка будет посвящена двум драматическим страницам отечественной истории, двум войнам: Первой мировой войне и Отечественной войне 1812 года. Эти два события отдалены от нас на сотню-другую лет, но они были важнейшими вехами в истории нашего Отечества.

Из истории мы знаем, что нашествие Наполеона - первое событие в национальной истории России, когда для отражения врага сплотились все слои русского общества. Именно народный характер войны с Наполеоном позволил историкам присвоить ей имя Отечественной. События этой войны нашли отражение в художественной литературе, ставшей всемирно известной, бессмертной классикой.

События первой мировой войны в России слились с событиями революции 1917 года. Эта война была достаточно неоднозначной и крайне противоречиво описана в современной истории. К сожалению, в событиях первой мировой было очень много черных пятен, которые не раскрыты до сих пор.

Всех, кто интересуется историей, кто хочет открыть для себя новые страницы давно прошедших событий двух войн, мы приглашаем на книжную выставку, где вы найдете историческую и художественную литературу, освещающую важнейшие события двух войн, причины, последствия, политическую обстановку, портреты героев.

Справки по тел.: 753-58-77