Книжно-иллюстративная выставка "Елена Великая" (12+)

Июля
Июля
Книжно-иллюстративная выставка "Елена Великая" (12+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 07.07.2019 - 17.07.2019

Выставка приурочена к 80-летию со дня рождения Елены Образцовой - знаменитой оперной певицы, выступавшей как на советской, а позже российской театральной сцене, так и за границей. Вокальный диапазон ее голоса характеризуют термином "меццо-сопрано".

Также Елена Образцова творила в роли режиссера-постановщика и актрисы как оперной, так и драматической направленности, запомнилась как преподавательница и профессор, работающая в Московской консерватории, преподавала музыку в Мусасино, в Токийской музыкальной академии. Она внесла лепту в дело музыкальной благотворительности, по собственной инициативе основала именной фонд, который и сегодня продолжает заниматься развитием образования музыкантов и стимулированием русского искусства.

Справки по тел.: 752-25-11