Книжно-иллюстративная выставка "Фёдор Достоевский - страстный к страданию писатель" (12+)

Июля
2018
Июля
2018

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 03.07.2018 - 17.07.2018

Фёдор Михайлович Достоевский, наверное, самый знаменитый писатель России, его произведения по праву считаются лучшими экземплярами мировой литературы. В его творчестве глубоко отражены противоречия серой действительности и общественных взглядов в эпоху ломки социальных отношений.

Основа реалистического творчества величайшего русского писателя - человеческие страдания, трагедия униженной, ущемленной личности. Ф. М. Достоевский совершил настоящую революцию в литературе, сделав ее предметом познания человеческой души, всех ее тайных закоулков и хитросплетений.

На выставке, приуроченной к Дню Достоевского в Петербурге, будут представлены произведения писателя, биографические материалы, журнальные статьи и воспоминания современников.

Справки по тел.: 752-25-11