Августа
Августа

Дата: 01.08.2022 - 10.08.2022

1 августа в 12 часов в Библиотеке №5 (Ленинский пр., д. 135) пройдет открытие Книжно-иллюстративной выставки "Герои Первой мировой войны".

Память о забытой войне начинает возрождаться в нашей стране, и 1 августа официально объявлен Днём памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне. Этому событию и будет посвящена выставка художественных произведений отечественных и зарубежных авторов.

О первом глобальном столкновении почти всех крупных держав писали многие классики мировой литературы, это и Б. Л. Пастернак "Доктор Живаго", В. С. Пикуль "Моозунд", Э. Хемингуэй "Прощай, оружие", Э. М. Ремарк "На западном фронте без перемен". Многие писатели были участниками этих событий и сами испытали всё то, что испытали их литературные герои, отсюда и реализм, с каким авторы описывают эту войну, солдатский быт. Например, Э. М. Ремарк в 1916 году ушёл добровольцем на фронт.

Приглашаем на выставку, которая продлится до 10 августа, всех желающих, всех любителей истории.