Книжно-иллюстративная выставка "Исаак Дунаевский - классик советской песни" (16+)

January
2020
February
2020

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 30.01.2020 - 07.02.2020

Выставка приурочена к 120-летию со дня рождения Исаака Дунаевского - человека, творчество которого можно смело назвать классикой советской песни. "Сердце, тебе не хочется покоя", марш "Веселый ветер", "Школьный вальс", "Каким ты был, таким ты и остался" - эти песни знала наизусть вся страна, да и сейчас уже новое поколение меломанов напевает душевные мелодии Исаака Осиповича Дунаевского.

"Популярность Дунаевского была беспредельной,- вспоминает его друг, ленинградский критик М. Янковский.- Его новых творений ждали с нетерпением и радовались, что вновь появляющиеся сочинения отвечают чувству современности, говорят об общенародной любви к Родине".

Он прожил не очень долгую жизнь: Исаака Осиповича Дунаевского не стало в возрасте 55 лет, но его творческого наследия с лихвой хватило бы не на одного, а сразу на нескольких человек. Оперетты, балеты, музыка к спектаклям и кинофильмам и множество прекрасных песен, которые звучат по-прежнему актуально, свежо и не исчезают из репертуара современных исполнителей.

Справки по тел.: 752-25-11