Января
Января

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 23.01.2022 - 28.01.2022

Иван Иванович Шишкин был выдающимся российским художником-пейзажистом XIX века, прозванным современниками "царем леса" за умение с фотографической точностью передать каждый элемент природы, изображенный на картине. Ивану Шишкину свойственно внимание к каждой детали, абсолютная правдивость изображенного и эпический размах. На впечатляющих по размеру полотнах Шишкин скрупулезно вырисовывал каждую травинку или листок, сохраняя красоту родного края для потомков. Получив признание ещё при жизни, Шишкин был и остаётся одним из любимейших народных художников.

На выставке, приуроченной к 190-летию со дня рождения Ивана Шишкина, будут представлены альбомы с репродукциями картин художника, а также книги о его жизни и творчестве.

Справки по тел.: (812) 752-25-11.