Книжно-иллюстративная выставка "К. А. Коровин - народный бытописатель" (12+)

Августа
Августа
Книжно-иллюстративная выставка "К. А. Коровин - народный бытописатель" (12+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 17.08.2018 - 29.08.2018

Константин Алексеевич Коровин - один из известнейших русских художников конца XIX - начала ХХ века. Его называют первым русским импрессионистом.

Живопись Коровина, его творческий метод, сама его личность по-прежнему вызывают острый интерес и даже споры. Выставки-ретроспективы его картин, полотна в экспозициях музеев всегда привлекают множество посетителей.

О нем не судят равнодушно-почтительно, как о мэтре-классике. По эмоционально-восторженному, а иногда критическому отношению видно, что его воспринимают скорее, как современника, чем как художника давно ушедшей эпохи. И эта особенность может служить наивысшей оценкой творчества художника.

На выставке, приуроченной к 160-летию со дня рождения художника, будут представлены репродукции его самых знаменитых картин, а также литература о нем и его творчестве.

Справки по тел.: 752-25-11