April 2024

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 27.04.2024

29 апреля отмечается Международный день танца. Этот праздник был учрежден Международным советом танца ЮНЕСКО в 1982 году. Дата не случайна, так как именно 29 апреля родился известный французский балетмейстер, "отец современного балета" Жан-Жорж Новерр. Он первым начал ставить полноценные балетные спектакли.

Международный день танца должен объединять людей, так или иначе, связавших свою жизнь с танцем. Он позволяет людям всего мира говорить на едином общем языке - языке танца.

На выставке будут представлены книги, отражающие разные стили и направления в танце. Посетители выставки совершат интересное путешествие в мир танца, узнают как же изменялось танцевальное искусство с течением времени, какие танцы танцевали в эпоху Возрождения, в Древней Руси, в 20-30-е годы XX века, какие танцы танцуют сейчас.

Справки по тел.: (812) 752-25-11.