Книжно-иллюстративная выставка "Леонардо да Винчи - гений эпохи Возрождения" (12+)

2022
2022

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 12.04.2022 - 19.04.2022

Леонардо да Винчи был настоящим гением, причем одинаково талантливым практически во всех областях науки и искусства, которыми он занимался. А занимался он очень многим. Художник и писатель, музыкант и скульптор, анатом и архитектор, изобретатель и философ - все это Леонардо да Винчи.

Сегодня такой разброс интересов кажется удивительным. И действительно, такие гении как Леонардо рождаются даже не раз в столетие. Созданные им живописные образы за несколько веков превратились в культурные иконы, бесконечно цитируемые и пародируемые. Достаточно вспомнить такие картины Леонардо да Винчи, как "Леда", "Спаситель мира" и прекрасная "Мона Лиза" - уникальные, узнаваемые, написанные с величайшим мастерством.

Шедевры мастера, столь же притягательные и загадочные, как и много веков назад, всегда будут вызывать интерес самой широкой аудитории: от ценителей искусства до историков и ученых.

На выставке, приуроченной к 570-летию со дня рождения Леонардо да Винчи, будут представлены книги о его жизни и творчестве, а также альбомы с репродукциями картин художника.

Справки по тел.: (812) 752-25-11.