Книжно-иллюстративная выставка "Любимый клоун и актер" (12+)

Книжно-иллюстративная выставка "Любимый клоун и актер" (12+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 18.12.2021 - 25.12.2021

В декабре исполняется 100 лет со дня рождения Юрия Никулина - советского и российского артиста цирка, циркового режиссёра, киноактёра, телеведущего, директора цирка на Цветном бульваре. Юрий Никулин - это человек, чье имя навсегда неразрывно связано с советским кинематографом, ставший легендой еще при жизни. Он обладал врожденным талантом смешить людей, а потому чаще всего появлялся на экране в образе комедийных персонажей. Однако драматические роли также отлично давались актеру.

Прошло уже много лет с тех пор, как актера не стало, но в сердцах миллионов поклонников он все еще жив - ведь живы его роли в многочисленных фильмах, которые мы пересматриваем - это комедии Леонида Гайдая и Эльдара Рязанова, "Они сражались за родину" Сергея Бондарчука, "Андрей Рублев" Андрея Тарковского и многие другие.

На выставке будет представлена литература о жизни и творчестве Ю. В. Никулина, а также книги, посвященные отечественным кинолентам, в которых он снимался.

Справки по тел.: (812) 752-25-11.