Книжно-иллюстративная выставка "Любовь Орлова - символ советского кинематографа" (12+)

Февраля
2022
Февраля
2022

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 08.02.2022 - 15.02.2022

В феврале исполняется 120 лет со дня рождения Любови Орловой.

Это советская актриса, имя которой уже давно стало негласным символом всего советского кинематографа. В тридцатые-сороковые годы эта неординарная женщина была настоящим кумиром для миллионов людей во всех уголках огромной Страны Советов. Но время меняет все. Большинство людей современного поколения даже не знают о существовании этой замечательной актрисы. Ведь советское кино ранних лет, уже  словно бы потерялось где-то в прошлом. Черно-белые фильмы стали историей. Поэтому предложенная выставка, на которой будет представлена литература о жизни и творчестве актрисы, приобретает актуальность.