Мая
Мая

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 11.05.2024 - 18.05.2024

Наряду с Пабло Пикассо и Анри Матиссом, Сальвадор Дали широко известен как один из величайших художников XX века. Хотя он экспериментировал с несколькими художественными стилями, Дали наиболее известен как художник-сюрреалист, создавший многие из самых известных картин этого направления.

Большое влияние на творчество Дали оказали теории известного австрийского психоаналитика Зигмунда Фрейда. Его сюрреалистические картины были полны образов, заимствованных из фрейдистской символики, а также из его собственного подсознания.

На выставке, приуроченной к 120-летию со дня рождения Сальвадора Дали, будет представлена литература о его жизни и творчестве, а также альбомы с репродукциями картин художника.

Справки по тел.: (812) 752-25-11.