Книжно-иллюстративная выставка "Мария Каллас - величайшая оперная певица XX века" (12+)

Ноября
2018
Декабря
2018

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 29.11.2018 - 12.12.2018

Мария Каллас - женщина, голос которой называют феноменом. Оперная певица, исполнение которой заставляло и заставляет слушателя затаить дыхание, а "Каста Диво", "Бахиана" и "Аве Мария" до сих пор любимы поклонниками классической оперы. После смерти Марии Каллас известный музыкальный критик того времени Пьер-Жан Реми напишет: "После Каллас опера никогда не будет такой же, как раньше".

На выставке, приуроченной к 95-летию со дня рождения великой певицы, будут представлены издания о ее жизни и творчестве. Аудиозаписи выступлений Марии Каллас дадут представление об удивительном голосе примадонны.

Справки по тел.: 752-25-11