1929
January

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 19.01.2020 - 29.01.2020

Валентин Александрович Серов является известным русским портретистом и одним из самых крупных мастеров, творивших в XIX веке. Помимо достижений в живописи портретной, он сумел оставить огромное количество не менее значимых работ в таких жанрах, как: античная и историческая живопись, анималистика, книжные иллюстрации и русский пейзаж.

Картины Валентина Серова являются одними из самых дорогих работ среди русских художников. Не удивительно, что Валентин Александрович обладал авторитетом среди мастеров и его картины и сейчас остаются предметом интереса искусствоведов. Мастерство художника признаётся не только в России, но и в зарубежных странах. Особая техника исполнения работ делает полотна Валентина Серова узнаваемыми и неповторимыми.

На выставке, приуроченной к 155-летию со дня рождения Валентина Серова, будет представлена литература о его жизни и творчестве, а также репродукции картин.

Справки по тел.: 752-25-11